Форум клуба НАМАЗОН

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скандинавское язычество

+6
Admin
Оливия
Aspid
Dylan
Sadako
Обеликса
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Sadako Пт 21 Май 2010, 17:27

Брунхильда в фильме - та еще гоблоэльфийка. Если самый известный вариант Песни о Нибелунгах - 13-й век, но повествует о куда более ранней эпохе, то...
Костюмер родил еще одну Зену-королеву войнов с кривым ковырялом.

Сень, где, етить тебя кочерыжкой, примеры? Масленица? А пантеон?

ГДЕ ЖЕНЩИНЫ - ВОЙНЫ? ГДЕ ПРИМЕРЫ, ВЗЯТЫЕ НЕ ИЗ ЭПОСА, А ИЗ САГ???
Sadako
Sadako

Женщина Количество сообщений : 200
Очки : 236
Дата регистрации : 2010-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Обеликса Пт 21 Май 2010, 17:28

Sadako пишет:Различие дат связано не с отрывом календарей, а с тем, что, млин, один календарь был солярным, а другой - юлианским.
Если два календаря немного по-разному подсчитывают даты и дни, то именно это и вызывает сдвиг дат. clapping Так что попытка лишний раз напомнить то, что календари немного разные - и есть наилучшее доказательство того, что именно их структура немного "сдвигает" даты.
Обеликса
Обеликса

Женщина Количество сообщений : 795
Очки : 993
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Обеликса Пт 21 Май 2010, 17:30

Попытки личных оскорблений кого бы то ни было - наилучшее доказательство полного и сокрушительного логического провала оскорбляющих. rap
Обеликса
Обеликса

Женщина Количество сообщений : 795
Очки : 993
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Dylan Пт 21 Май 2010, 17:32

Обеликса пишет: идея пригласить на форум Дилана ОКАЗАЛАСЬ КРУПНОЙ ЛОГИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ.
Не в состоянии привести информацию по требованию Админа и в предложенной мной форме Обеликсо шипит и плюется. Давай, давай, ты меня забавляешь, скудоумный clapping
Что, не нравится, когда называют трансвеститом? Ну так когда ты, Семен Михайлович Берсенев, сменишь женского персонажа на мужского, и перестанешь прятаться за дебильной аватаркой, а повесишь свое фото, я перестану тебя так называть.
А пока извини, Обеликсо = форумное трансвестито.
Dylan
Dylan

Мужчина Количество сообщений : 424
Очки : 444
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Dylan Пт 21 Май 2010, 17:37

Обеликса пишет:Если два календаря немного по-разному подсчитывают даты и дни, то именно это и вызывает сдвиг дат. clapping Так что попытка лишний раз напомнить то, что календари немного разные - и есть наилучшее доказательство того, что именно их структура немного "сдвигает" даты.
Обеликсо.
От того, что различаются календари время весеннего равноденствия не смещается!!! От того, что по христианскому календарю Масленница происходит в феврале, равноденствие на три недели раньше не происходит!!!
Когда до тебя наконец дойдет.
Собственно я уже понял, что никогда...
И где, кстати скандинавские воительницы?
Dylan
Dylan

Мужчина Количество сообщений : 424
Очки : 444
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Обеликса Пт 21 Май 2010, 17:58

Всего-то три недели? Разные календари могут иметь иногда и гораздо большее смешение друг относительно друга. 39
Если некоторые думают, что я сейчас приведу примеры смещения друг относительно друга Юлианского и Григорианского календарей... а вот и нет. Это слишком очевидно, каждый может найти это и сам. А вот мусульманский и Юлианский друг относительно друга - интереснее и необычнее. rose
http://www.ctel.msk.ru/media-club/koran/koran3.htm
Обеликса
Обеликса

Женщина Количество сообщений : 795
Очки : 993
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Dylan Пт 21 Май 2010, 18:03

Хоть кол на голове теши. Не, ну ты совсем скудоумное. snipersmile
Ну не влияет расхождение календарей на время, когда происходит астрономическое явление, не влияет...
Dylan
Dylan

Мужчина Количество сообщений : 424
Очки : 444
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Sadako Пт 21 Май 2010, 18:25

Сенька, балбес, ты когда приведешь пример женщин-воительниц в Скандинавии?
У тебя уже и администрация спрашивала.
Где злобные бабы в железе и с ковырялами?
Брунхильда тут не катит.

Кстати. Вот, к примеру, Плутарх в 102 г. до Н.Э. писал о том, что племена галлов и тевтонов выходили в поход со своими семьями. Так во время нападения консула Мария на один из лагерей легионеры ужаснулись, увидев, что женщины варваров с мечами и топорами в руках, будто не чувствуя ран, бросались на одоспешенных солдат. Но это - германцы 1-го века до Н.Э.
Что же Обеликса скажет за Скандинавию?
Сольет ли ОНО этот вопрос?
Услышим ли мы хоть слово про отчаянных скандинавских воительниц?
Скандалы, интриги, расследования - смотрите следующие посты, оставайтесь с нами!
Sadako
Sadako

Женщина Количество сообщений : 200
Очки : 236
Дата регистрации : 2010-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Кегля Пт 21 Май 2010, 19:58

Обеликса пишет:Первый вопрос - интересный, умный, но требует пространного и не менее интересного ответа. А второй - как раз очень простой, можно и в одну фразу.
Взять меч двумя руками и рубануть им со всей силы - обычная для скандинавов практика. По-моему, тут уже где-то лежала ссылка на материал про это из дик-академика, а там - большая статья про скандинавов, их традиции, оружие, щиты, мечи-саксы и пр.
На первый же вопрос можно кратко ответить в виде намека:
Историческая реконструкция - очень полезный материал для ознакомления. Например, никто не выражает протест против качественной реконструкции готических доспехов, хотя сделана это реконструкция уже в наши дни.
Точно также и костюм, внешний вид Брунгильды в фильме - это тоже историческая реконструкция, причем так же очень качественная.
Обеликса. Да не, я не спорю - припрет - и эспадоном одной рукой глядишь махнешь удачно, не то что одноручником двуручным хватом замашешь. Скажите пожалуйста, а сраженный этой Брунекактамеё злодей - он тоже реконструкция скандинава? Я просто не в курсе сюжета, может кто иной заплыл, а может таки какой-нибудь Рульфи Прекрасноволосый?

Садако, честно признаюсь: после 13 воина я голливудскую продукцию на такие темы смотрю редко, и то, если вдруг случайно, так что с шедевром не знаком совершенно. Хоть вот по картинкам ознакомлюсь, буде еще вывесят

Кегля

Количество сообщений : 86
Очки : 105
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Sadako Пт 21 Май 2010, 21:25

Кегля, я фильму сию до конца ниасилила: в 13-м войне хотя бы Тоша Бандерас и прикольная лошадка, а тут аццкий высер с жОстким психоделом.
На картинке Брунька вроде как Гюнтера угнетает фаллоимитатором из метеоритного железа.
А вообще-то цитирую саму Песнь: "Взрастала под защитой трех королей она, бойцов смелей не знала Бургундская страна: то были Гюнтер, Гемрот, млад Гизельхерд удалый. Сестру от всех напастей любовь их ограждала". Т.е. для нашего Великого Историка поясняю - Гюнтер и прочие никак не могут быть скандинавами.
Sadako
Sadako

Женщина Количество сообщений : 200
Очки : 236
Дата регистрации : 2010-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Кегля Пт 21 Май 2010, 21:53

Sadako пишет:Кегля, я фильму сию до конца ниасилила: в 13-м войне хотя бы Тоша Бандерас и прикольная лошадка, а тут аццкий высер с жОстким психоделом.
На картинке Брунька вроде как Гюнтера угнетает фаллоимитатором из метеоритного железа.
Садако! Я вас заочно люблю. Хоть и платонически. В двух предложениях так ярко и образно описать суть фильма и суть картинки, причем на понятном мне языке

Sadako пишет:А вообще-то цитирую саму Песнь: "Взрастала под защитой трех королей она, бойцов смелей не знала Бургундская страна: то были Гюнтер, Гемрот, млад Гизельхерд удалый. Сестру от всех напастей любовь их ограждала". Т.е. для нашего Великого Историка поясняю - Гюнтер и прочие никак не могут быть скандинавами.
Ну в принципе да, Бургундию со скандинавами может связывать только то, что енти разбойники нехило на Франции оттянулись. Географию не помню (далеко там она от моря или как), на это кучера есть, но могли и по Бургундии погулять. А вот то, что росла под "защитой" и горя не знала заставляет усомниться в ее воинских талантах. Потому что: а нахрена? Братья если что в авторитете... хотя, по хорошему, надо бы надыбать прочесть. А то я за последнее время кроме "Маркетинговых войн" Траута в 20-ом издании под РФ и двух базовиков и не читал ничерта.

Кегля

Количество сообщений : 86
Очки : 105
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Dylan Пт 21 Май 2010, 23:48

Королевство бургундов располагалось на востоке современной Франции, на границе с современной Германией и Швейцарией. Собственно эта область до сих пор именуется Бургундией.
Скандинавов там не могло быть по определению.
Во-первых потому, что Песнь о Нибелунгах эпос германский, а не скандинавский.
Во-вторых потому, что время действия эпоса происходит во времена Великого Переселения Народов и собственно в правление вождя гуннов Атиллы. Т.е. лет так на 300 ранее выхода скандинавских викингов на международную арену.
В-третьих потому, что даже во времена расцвета своих походов викинги до бургундских земель не добирались. Ну нету там близкого выхода к морю, ну нету.
Dylan
Dylan

Мужчина Количество сообщений : 424
Очки : 444
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Fess Сб 22 Май 2010, 01:24

И в-четвёртых, запишем Сене очередной плюпихай =))
Fess
Fess

Мужчина Количество сообщений : 132
Очки : 313
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Kor Faeron Пн 24 Май 2010, 08:12

вот тупизна . Suspect
Kor Faeron
Kor Faeron

Количество сообщений : 11
Очки : 32
Дата регистрации : 2010-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Обеликса Пн 24 Май 2010, 13:31

Sadako пишет:Кстати. Вот, к примеру, Плутарх в 102 г. до Н.Э. писал о том, что племена галлов и тевтонов выходили в поход со своими семьями. Так во время нападения консула Мария на один из лагерей легионеры ужаснулись, увидев, что женщины варваров с мечами и топорами в руках, будто не чувствуя ран, бросались на одоспешенных солдат. Но это - германцы 1-го века до Н.Э.
Это наглядный факт. Но умение делать из него выводы - редкое искусство. Хотя, почему очень редкое? Тут же просто нужно знать первооснову. А эта первооснова - язычество, а точнее, кельтское язычество. В этой традиции женщины - такие же воины наравне с мужчинами. Я на это уже намекала. Пока не было очень тяжелых стальных доспехов, лучницы стояли в строю наравне с лучницами. rap
Обеликса
Обеликса

Женщина Количество сообщений : 795
Очки : 993
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Гунтер Пн 24 Май 2010, 14:07

Сенько, я конечно не знаю, какие луки были у галлов в 1 до н.э., но я пробовал стрелять из реплики лука с Мэри Роуз. И знаете, что? Я хочу видеть женщину которая будет из этого стрелять хотя бы полчаса непрерывно.
Гунтер
Гунтер

Мужчина Количество сообщений : 17
Очки : 19
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Dylan Пн 24 Май 2010, 14:25

Админ.
Ну я думаю уже все ясно, переносите тему.
Сколько нибудь серьезной и подтвержденной информации мы от Обеликсо не дождемся.
Впрочем я и не сомневался - фантазии, подтасовки и вранье, это все на что способно это скудоумное.
Dylan
Dylan

Мужчина Количество сообщений : 424
Очки : 444
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Sadako Пн 24 Май 2010, 15:11

Сеня, балбес, товарищ Плутарх русским, пардон, латынью, по белому написал, что бабы ломились в рукопашную и лупцевали легионеров по чем попало - никакой воинской выучки, голый энтузиазм. Это следствие традиции "ходить на войну всем аулом".
Ты мне вот что скажи - когда был 102 год до Н.Э., Плутарх и консул Марий; и когда были скандинавы?

ГДЕ, БАЛДА, СКАНДИНАВСКИЕ ВОИТЕЛЬНИЦЫ? ТЫ ХОТЬ ОДНУ МНЕ ПОКАЖИ!!!

Милый админ, сорри за капс, поддерживаю просьбу о переносе темы в корзину, а лучше - СОТРИ ЕЕ НАФИГ!
Sadako
Sadako

Женщина Количество сообщений : 200
Очки : 236
Дата регистрации : 2010-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скандинавское язычество - Страница 2 Empty Re: Скандинавское язычество

Сообщение автор Admin Вт 25 Май 2010, 02:08

Если будет конкретная информация о скандинавских воительницах, то эту конкретную информацию мы разместим в теме "Женщины-воины"
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 380
Очки : 765
Дата регистрации : 2009-03-08

https://nclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения