Форум клуба НАМАЗОН

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье

+2
Андрон
Admin
Участников: 6

Перейти вниз

Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье Empty Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье

Сообщение автор Admin Чт 19 Мар 2009, 04:12

Из письма Сергея Васильева (Санкт-Петербургский Атлетический центр).
Сергей Васильев пишет:Женское многоборье мы проводим 2-х типов: одно - любительское, второе - спортивное. Во втором участвуют те, кто занимается силовыми видами.

В спортивном многоборье поучаствовали в прошлые годы:
- Юля Ткаченко (бодибилдинг) ,
- Алеся Вересова (армрестлинг) ,
- Варя Акулова(тяж.атлетика и силовая акробатика),
- Аня Михайленко (бодибилдинг),
- девушки-лифтёрши из клуба АРЕНА,
- девушки-гиревички из Костромы,
- очень неплохо выглядели 14-летняя Маргарита Лугова (карате) и Аня Автодеева, которая только-только пришла заниматься армрестлингом.
Итоги этого силового многоборья можно видеть на сайте Атлетического Центра.

Для любительниц проводится своё многоборье, которое в этом году прошло 5 марта в клубе Юность.
Победительницей стала 18-ти летняя Халитова Надежда.
Надя активно занялась армрестлингом, есть все задатки для бодибилдинга. У неё неплохая фотосессия и она участвует в фотоконкурсе "Мисс Намазонка 2009". Очень спортивная девушка. Победа её неудивительна, в следующий раз Надя будет среди спортсменок.

В любительском многоборье также приняли участие Варзинова Татьяна и Захарова Анна.
Обе худые, застенчивые, с виду малоспортивные. Но Варзинова ведет занятия ОФП, немного умеет и штангу жать, и приседать-отжиматься. А Захарова почти всё делала впервые, к тому же у нее какая-то травма плеча и она не может одной рукой поднимать ничего вверх. Тем не менее в статических упражнениях А.Захарова опередила многих, а блин от штанги 20 кг вообще держала больше чем почти все наши силачки - только Алеся Вересова кажется продержала дольше.
Четвертая - Катя Клезович - школьница, крепкая, занимается легкой атлетикой, почти без техники но очень сильная. Как ни удивительно, она по сумме упражнений проиграла взрослым участницам.

Подтягивание было с низкой перекладины.
Упражнение на пресс - из виса на стенке, подтягивали к груди колени.
Конечно, куда зрелищнее было, когда изящные девушки из клуба АРЕНА держали по минуте(!) в вытянутых руках гантели. Их мышцы просто на глазах набухали в такой рельеф ... , напряжение борьбы было невероятным. Или подтягивание с привязанным к поясу весом. Почти все начинают говорить: - Да я вообще не практикую подтягивание! Да я и без веса пару раз подтянусь...
Но там облегченные правила, и вот выясняется, что почти каждая справляется с грузом 5, 10 кг, и даже 15 вполне реально ...!
Очередной этап спортивного многоборья намечен на май.
Кроме того
Сергей Васильев пишет:есть еще СРАВНИТЕЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ по программе Монреальского института сравнительной физкультуры.
Там можно заработать бонус от 300 руб., упражнения ещё проще. Смысл в том, что эти результаты заочно сравниваются с результатами где-нибудь в Германии или Швеции, присылаются фотографии, ну и идет какой-то обмен любезностями.
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 380
Очки : 765
Дата регистрации : 2009-03-08

https://nclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье Empty Re: Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье

Сообщение автор Андрон Вт 24 Мар 2009, 21:23

VKONTAKTE - если кто туда заходит - создана группа ЖЕНСКИЕ СИЛОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, там фотографии с многоборья.
Андрон
Андрон

Мужчина Количество сообщений : 15
Очки : 26
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье Empty Re: Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье

Сообщение автор Сергей Васильев Вс 05 Апр 2009, 23:58

12 апреля в Петербурге в зале на пр.Космонавтов,47 состоится очередной этап Женского Силового Многоборья.
Мне очень хотелось бы наконец увидеть среди участниц Таис и Ирину.
Можно даже устроить это конфеденциально (под чужими именами).
Сергей Васильев
Сергей Васильев

Мужчина Количество сообщений : 9
Очки : 20
Дата регистрации : 2009-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье Empty Re: Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье

Сообщение автор Таис Вс 12 Апр 2009, 19:13

Сергей Васильев пишет:12 апреля в Петербурге в зале на пр.Космонавтов,47 состоится очередной этап Женского Силового Многоборья.
Мне очень хотелось бы наконец увидеть среди участниц Таис и Ирину.
Можно даже устроить это конфеденциально (под чужими именами).

Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье Dsc013463

Мы используем в тренировках упражнения, которые должны позволить нам удачно выступить в Женском Силовом Многоборье.
Однако, пока ещё недостаточо готовы ...

Я желаю, чтобы очередной этап Женского Силового Многоборья прошёл в интересной борьбе и были показаны хорошие (рекордные) результаты.
Таис
Таис

Женщина Количество сообщений : 267
Очки : 500
Дата регистрации : 2009-03-08

http://namazonclub.com/j59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье Empty Re: Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье

Сообщение автор Luddmila Пн 13 Апр 2009, 00:25

Я сейчас после разговора с Сергеем Васильевым... Короче я передала ему цифровик и посколько никого не было кроме двух спортсменок армрестлинга, я посмотрела немного и позорно уехала, так и не соревнуясь. Я еще стояла в ожидании что будет кто-нибудь из клуба Намазон, но Сергей сказал, что воскресенье не самый удачный день для Оксаны. Очень жаль.
Турнир получился импровизационный, как выразился Сергей. Были две соперницы по армрестлингу обе около 60 кг. Как ни странно кистевой силомер и держание блина от штанги были не очень высокими если сравнивать с другими многоборками.
Штангу на бицепс они поднимали примерно 25-30 кг. Самое впечатляющее упражнение подтягивание с весом. Одна из девушек говорила, что подтягивается раз 6, но при этом висит на одной руке, Сергей говорил что делал эту фотографию виса. Она подтянулась кажется с диском штанги 15 или 17,5 кг.
Уже без меня девушки приседали с 2/3 веса до прямого угла (примерно касаясь ягодицами низкой скамейки). Тут вообще для армрестлинга результаты я считаю огромные, по 50-70 раз. Сергей рассказал, что та самая девушка которая висит на одной руке смогла присесть со штангой раз 30, после чего уже с большим трудом, тяжело дыша, медленно приседала по одному разу минут 15, и так присела в итоге раз 50. Больше всего Сергей хвалил девчонку которая решилась выступить потому что оказалась в зале, ее зовут Элла, она есть в группе СИЛОВОЕ ЖЕНСКОЕ МНОГОБОРЬЕ, она в 9 классе, и присела она больше всех, 71 раз кажется, и еще в некоторых видах была первая, при том что другие девушки чемпионки города и тренируются лет по 8. Выводы: с одной стороны мне похоже ничего не светит, с другой - пока не начнешь соревноваться никогда не узнаешь своих возможностей, с третей - всё очень индивидуально.
Следующий этап будет в мае в клубе "Березка" на Малой Охте, я оттуда родом, попробую поучаствовать!
Luddmila
Luddmila

Количество сообщений : 7
Очки : 12
Дата регистрации : 2009-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье Empty Re: Новости от Санкт-Петербургского Атлетического центра. Женское силовое многоборье

Сообщение автор Алекс Пн 13 Апр 2009, 02:34

Ничего не понял...
Так всех победила девочка Элли, которую ураган случайно занёс на эти соревнования ... ?
Алекс
Алекс

Мужчина Количество сообщений : 136
Очки : 233
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения