Форум клуба НАМАЗОН

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что изображено на рисунке?

+10
Fluffy
Nelson
Барабашка
Efreitor
Vlad
Таис
Алекс
Shura
Devana
Сармат
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Сармат Пн 16 Мар 2009, 18:43

Как Вы думаете, какой фантастический (или исторический) сюжет изображён на этом рисунке?
Почему мужчина привязан к колонне? Что его ждёт?

Что изображено на рисунке? 9eebf4d10a80
Сармат
Сармат

Мужчина Количество сообщений : 122
Очки : 177
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Devana Пт 20 Мар 2009, 07:18

Может это из саги о Конане-варваре ... ?
Devana
Devana

Женщина Количество сообщений : 131
Очки : 169
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Shura Пт 20 Мар 2009, 10:13

Интересная мысль, Девана.
Я сам, честно скажу, просто теряюсь в догадках.
Shura
Shura

Мужчина Количество сообщений : 421
Очки : 557
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Алекс Сб 21 Мар 2009, 15:50

Devana пишет:Может это из саги о Конане-варваре ... ?
Shura пишет:Интересная мысль, Девана.Я сам, честно скажу, просто теряюсь в догадках.
Я не очень внимательно и не всё читал о Конане ...и не могу вспомнить эпизод, изображённый на рисунке.
Как и Shura, теряюсь в догадках ... откуда этот рисунок?
Алекс
Алекс

Мужчина Количество сообщений : 136
Очки : 233
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Таис Вт 24 Мар 2009, 08:36

Сармат пишет:Как Вы думаете, какой фантастический (или исторический) сюжет изображён на этом рисунке?
Я думаю, что автором рисунка является мужчина, который не привык сам решать свои проблемы.
Как легко увидеть, они переложил выяснение отношений на хрупкие плечи женщин. Сам же изобразил себя в виде большого война.
Верёвки, которыми он привязан к столбу, символизируют его невмешательство и оправдывают бездействие.
Получилось аллегорическое изображение вполне жизненной ситуации. Smile
Таис
Таис

Женщина Количество сообщений : 267
Очки : 500
Дата регистрации : 2009-03-08

http://namazonclub.com/j59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Vlad Ср 25 Мар 2009, 16:29

А верёвки ... он сам себя связал?
Vlad
Vlad

Мужчина Количество сообщений : 178
Очки : 242
Дата регистрации : 2009-03-25
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Efreitor Пт 17 Апр 2009, 03:36

А это и есть Конан варвар.
Но застрелите меня лолпатой я не помню что за расказ No , хотя в детстве прочитал всего Конана.
Efreitor
Efreitor

Мужчина Количество сообщений : 2
Очки : 4
Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Devana Пт 17 Апр 2009, 03:44

Efreitor пишет:А это и есть Конан варвар.
Но застрелите меня лолпатой я не помню что за расказ No , хотя в детстве прочитал всего Конана.
Я тоже читала про Конана, но такого эпизода не помню.
Devana
Devana

Женщина Количество сообщений : 131
Очки : 169
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Efreitor Пт 17 Апр 2009, 03:52

Хм ну я тогда не знаю, вот честно Конан и все тут.
Единственное что могу предроложить что автор этого рисунка был под впечатление от расказов и нарисовал, но это как то на мой взгляд маловероятно.
Efreitor
Efreitor

Мужчина Количество сообщений : 2
Очки : 4
Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Барабашка Пн 26 Окт 2009, 16:33

А что там за ушастый Голлум на заднем плане позади колонны?
По-моему, автор этого риснука еще и толкиенист. Иначе, не стал бы образы из любимой книги вставлять везде, где только возможно.
Барабашка
Барабашка

Мужчина Количество сообщений : 300
Очки : 453
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Сармат Чт 29 Окт 2009, 06:32

Барабашка пишет:А что там за ушастый Голлум на заднем плане позади колонны?
По-моему, автор этого риснука еще и толкиенист. Иначе, не стал бы образы из любимой книги вставлять везде, где только возможно.
Там может весь сюжет из этой книги? Есть тут настоящие толкиенисты?
Сармат
Сармат

Мужчина Количество сообщений : 122
Очки : 177
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Nelson Сб 16 Янв 2010, 21:41

Вообще похоже на Конана. Хотя подошло бы и для книжного сериала Джеффри Лорда про Ричарда Блейда...
А кто автор рисунка? Стиль чем-то похож и на Бориса Валеджо, и на Джули Белл... Так кто же автор?
Nelson
Nelson

Мужчина Количество сообщений : 107
Очки : 117
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Таис Сб 16 Янв 2010, 22:11

nelson пишет:Вообще похоже на Конана. Хотя подошло бы и для книжного сериала Джеффри Лорда про Ричарда Блейда...
А кто автор рисунка? Стиль чем-то похож и на Бориса Валеджо, и на Джули Белл... Так кто же автор?
Автор рисунка не известен. Может это Борис Валеджо или Джули Белл.
Путешествия Ричарда Блейда в иные миры - это мой любимый книжный сериал. Жалко, что он не очень известен. Рисунок прямо не соответствует содержанию книг, но вполне может бы навеян ими.
Таис
Таис

Женщина Количество сообщений : 267
Очки : 500
Дата регистрации : 2009-03-08

http://namazonclub.com/j59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Nelson Сб 16 Янв 2010, 23:14

Таис пишет:Путешествия Ричарда Блейда в иные миры - это мой любимый книжный сериал.
Вот это уже совсем неожиданно!good Совершенно случайно встретить человека, который любит сериал про Ричарда Блейда?! rose
А у Вас есть все книги из этого сериала? Говорят, их якобы около 50 штук (не знаю, правда ли?).
У меня есть "Бронзовый топор", "Нефритовый воин", "Сокровище Тарна", "Чудовище лабиринта", "Раб Сармы", "Ледяной дракон", "Освободитель джеддов", "Горы Брегги", "Волосатые из Уркхи", "Край вечных снов", "Королевство Ройт", "Храмы Айокана", "Мятежник", "Принцесса Зунги", "Золотой скакун", "Пришелец из великой пустоты", "Хрустальные моря", "Проигравший умирает" и "Замёрзший ад".
На самом деле книг гораздо больше, а случаев, когда сильные женщины спорили с оружием в руках из-за Ричарда Блейда, было несколько. Конкретно эту изображённую сцену и я не припомню, но это не значит, что её не могло быть в отсутствующих у меня книгах сериала.
Хотя, если судить чисто по внешнему виду, всё-таки мужчина больше похож на Конана-Варвара, чем на агента MI6A (породу и интеллект не сотрут с лица никакие перипетии судьбы - как говорилось в одной из книг Вл.Крапивина, "Инфанта видно и в лохмотьях"). Здесь же, похоже, лицо связанного мужчины не слишком обезображено интеллектом. Да, наверное - Конан.
Nelson
Nelson

Мужчина Количество сообщений : 107
Очки : 117
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Таис Сб 16 Янв 2010, 23:34

nelson пишет:
Таис пишет:Путешествия Ричарда Блейда в иные миры - это мой любимый книжный сериал.
Вот это уже совсем неожиданно! good Совершенно случайно встретить человека, который любит сериал про Ричарда Блейда?! rose
А у Вас есть все книги из этого сериала? Говорят, их якобы около 50 штук (не знаю, правда ли?).
У меня есть "Бронзовый топор", "Нефритовый воин", "Сокровище Тарна", "Чудовище лабиринта", "Раб Сармы", "Ледяной дракон", "Освободитель джеддов", "Горы Брегги", "Волосатые из Уркхи", "Край вечных снов", "Королевство Ройт", "Храмы Айокана", "Мятежник", "Принцесса Зунги", "Золотой скакун", "Пришелец из великой пустоты", "Хрустальные моря", "Проигравший умирает" и "Замёрзший ад".
На самом деле книг гораздо больше, а случаев, когда сильные женщины спорили с оружием в руках из-за Ричарда Блейда, было несколько. Конкретно эту изображённую сцену и я не припомню, но это не значит, что её не могло быть в отсутствующих у меня книгах сериала.
Хотя, если судить чисто по внешнему виду, всё-таки мужчина больше похож на Конана-Варвара, чем на агента MI6A (породу и интеллект не сотрут с лица никакие перипетии судьбы - как говорилось в одной из книг Вл.Крапивина, "Инфанта видно и в лохмотьях"). Здесь же, похоже, лицо связанного мужчины не слишком обезображено интеллектом. Да, наверное - Конан.
У меня кроме того есть "Нефритовая страна" (возможно это "Нефритовый воин"), Пустоцветы Меотиды, Жемчуг Кархайма, Ристалища Таллаха, Телепортатор, Лейтон инкорпорейтед, Каин, Новеллы, Ветры Катраза, Снега Берлигона, Одна душа, два тела, Вампири на плече, Кровавые луны Альбы, Леса Гартанга, Шестая попытка, Осень Эрде, Наследство Бар Ригона, Океаны Айдена, Лотосы Юга, Странник.
У нас разные книги ...
Таис
Таис

Женщина Количество сообщений : 267
Очки : 500
Дата регистрации : 2009-03-08

http://namazonclub.com/j59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Nelson Вс 17 Янв 2010, 00:34

Насчёт "Кровавых лун Альбы"... Одна из моих книг (какая именно - навскидку не скажу) была именно про Альбу. Может, просто разные переводчики, потому и разные названия. А может, Лейтону удалось-таки добиться от своего компьютера функции направленного выбора измерения, а не десантирования вслепую, и Блейд снова попал в Альбу?
Nelson
Nelson

Мужчина Количество сообщений : 107
Очки : 117
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Devana Вс 17 Янв 2010, 06:38

nelson пишет:На самом деле книг гораздо больше, а случаев, когда сильные женщины спорили с оружием в руках из-за Ричарда Блейда, было несколько. Конкретно эту изображённую сцену и я не припомню, но это не значит, что её не могло быть в отсутствующих у меня книгах сериала.
А мужчина привязан при этом к столбу. Это чтоб он не убежал, после того как женщины выяснят отношения ... smile3
Это не Конан, тот бы не позволили привязать себя к столбу.
Читала всего одну книгу о Ричарде Блейде. Понравилось ...
Devana
Devana

Женщина Количество сообщений : 131
Очки : 169
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Nelson Вс 17 Янв 2010, 17:39

Devana пишет:А мужчина привязан при этом к столбу. Это чтоб он не убежал, после того как женщины выяснят отношения ... smile3
Ну, конечно, для качественного анализа и достоверных выводов информации недостаточно (впрочем, как обычно и бывает в жизни). Тем не менее, попробуем.
Судя по состоянию построек, а также обилию живности (змеи, ящерицы и т.д.) и форме одежды персонажей, действие происходит где-то в жарком и влажном (типа субтропического) климате в разрушенном храме.
На периферии изображения слева (за колонной) и справа (за брюнеткой) виднеются представители негуманоидной расы. Судя по их злобным, но хитрым и довольным рожам, именно они являются "кукловодами" происходящего, и действие разворачивается по их сценарию.
Чаша на высокой ножке в центре картины позволяет предположить, что связанного мужчину приготовили к ритуальному жертвоприношению: может, хотят выпустить из него кровь, а может, кое-что отрезать (высота чаши соответствует).
Лицо мужчины выражает не столько ярость, сколько потрясение. Опять же не случайно брюнетка показывает ему отрубленную голову блондинки. Вероятно, мужчина имел какие-то связи с блондинкой, она ему как минимум хорошо знакома, и сейчас он шокирован гибелью подруги.
В то же время, блондинка не связана, то есть не была в плену, а погибла в открытом единоборстве с брюнеткой.
Возможно, узнав о готовящейся участи мужчины, она поспешила ему на помощь, сразилась с брюнеткой... и проиграла. А брюнетка теперь показывает своему пленнику отрубленную голову блондинки с целью деморализовать его гибелью подруги и осознанием того, что больше к нему придти на помощь некому.
Судя по украшениям и особенно по покрою накидок, блондинка и брюнетка принадлежат одному народу и одному социальному уровню (достаточно высокого ранга, возможно, даже правящего класса); не исключено, что это даже две сестры (или кузины), в судьбу и жизнь которых случайно вмешался мужчина-чужестранец, ускорив развязку для накопившихся разногласий.
Вот, собственно, и всё, что можно "выжать" из картины.

Devana пишет:Читала всего одну книгу о Ричарде Блейде. Понравилось ...
Вроде бы, издательством "Северо-Запад" в 90-х годах выпускалась 12-томная серия "Хроники Ричарда Блейда" (в каждом томе примерно по 3 произведения). Но где её сейчас найдёшь...
Nelson
Nelson

Мужчина Количество сообщений : 107
Очки : 117
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Devana Вс 17 Янв 2010, 18:59

nelson пишет:В то же время, блондинка не связана, то есть не была в плену, а погибла в открытом единоборстве с брюнеткой. Возможно, узнав о готовящейся участи мужчины, она поспешила ему на помощь, сразилась с брюнеткой... и проиграла. А брюнетка теперь показывает своему пленнику отрубленную голову блондинки с целью деморализовать его гибелью подруги и осознанием того, что больше к нему придти на помощь некому.
А может быть наоборот. Брюнетка пришла освободить пленника. В честном бою сразила злобную блондинку и теперь готова перерубить путы. Показывая отрубленную голову, брюнетка ещё раз напоминает мужчине, что теперь он её должник ...
Devana
Devana

Женщина Количество сообщений : 131
Очки : 169
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Nelson Вс 17 Янв 2010, 20:07

Devana пишет:А может быть наоборот. Брюнетка пришла освободить пленника. В честном бою сразила злобную блондинку и теперь готова перерубить путы. Показывая отрубленную голову, брюнетка ещё раз напоминает мужчине, что теперь он её должник ...
Что-то у мужчины радости на лице не видно... Или то, что теперь он должник, его удручает? Смотря какой долг... Вдруг - пожизненное рабство?
Nelson
Nelson

Мужчина Количество сообщений : 107
Очки : 117
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Fluffy Вс 17 Янв 2010, 22:07

Мужчина на рисунке выглядит полным дикарём или идиотом. Он не понимает, что происходит ... . thinking
Этот сюжет неплохая основа для ролевой игры с ограниченным числом участников. Детали только уточнить, написать вступление и конец.
Fluffy
Fluffy

Женщина Количество сообщений : 283
Очки : 492
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Nelson Пн 18 Янв 2010, 00:11

Fluffy пишет:Мужчина на рисунке выглядит полным дикарём или идиотом. Он не понимает, что происходит ...
Он просто шокирован. А насчёт дикаря - так он и есть дикарь. smile3
Nelson
Nelson

Мужчина Количество сообщений : 107
Очки : 117
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Misha Пн 18 Янв 2010, 17:09

Сцена должна наводить ужас. Демонстрация отрубленной головы, что может быть хуже.
Однако, впечатление от картины у меня складывается несколько иное. Художник намеренно изобразил брюнетку очень красивой. Правильные черты спокойного лица, поза, постановка ног. Красивой и сексуальной.
Наоборот, злобное выражения лица у отрубленной головы.
Скорее всего художник симпатизирует брюнетке.
Misha
Misha

Мужчина Количество сообщений : 91
Очки : 114
Дата регистрации : 2009-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Nelson Пн 18 Янв 2010, 18:02

Misha пишет:Художник намеренно изобразил брюнетку очень красивой. Правильные черты спокойного лица, поза, постановка ног. Красивой и сексуальной.
Наоборот, злобное выражения лица у отрубленной головы.
Скорее всего художник симпатизирует брюнетке.
Ну, когда человеку отрубают голову, вряд ли можно ожидать, что на помертвевших губах застынет умиротворённая улыбка. Разумеется, черты лица будут искажены болью, ужасом и страданием, возможно - с примесью удивления. Какой была блондинка при жизни на самом деле - мы уже не узнаем.
Брюнетка сексуальна и красива, но это тоже не означает, что она добра и мила. Во всяком случае, на её лице написаны надменность, властность и сила. И уверенная поза победительницы естественна для данной ситуации.
А связанный мужчина смотрит именно на голову блондинки, а не в лицо брюнетке - значит, он-то точно симпатизировал погибшей (может быть, в отличие от художника).
Nelson
Nelson

Мужчина Количество сообщений : 107
Очки : 117
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Что изображено на рисунке? Empty Re: Что изображено на рисунке?

Сообщение автор Таис Вт 19 Янв 2010, 05:08

nelson пишет:А связанный мужчина смотрит именно на голову блондинки, а не в лицо брюнетке - значит, он-то точно симпатизировал погибшей (может быть, в отличие от художника).
Действительно ... мужчина смотрит на отрубленную голову.
Таис
Таис

Женщина Количество сообщений : 267
Очки : 500
Дата регистрации : 2009-03-08

http://namazonclub.com/j59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения