Форум клуба НАМАЗОН

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3-й на чемпионате СЗ округа по армрестлингу

Перейти вниз

3-й на чемпионате СЗ округа по армрестлингу Empty 3-й на чемпионате СЗ округа по армрестлингу

Сообщение автор Admin Ср 17 Фев 2010, 05:39

Традиционное послесловье (в основном для тех кто не видел) от Сергея Васильева.

В женской категории 55 кг заявилось 5 человек.
Диана Аветисян - как эльниньо, тайфун ниоткуда раз в несколько лет...
Про Аветисян-2002 стоит немного почитать на сайте Атлетического Центра:
http://www.spbac.narod.ru/avetisan.htm Дина никогда не занималась армом. Но когда участвует - побеждает. Похоже, что за счет исключительных физических данных - она рекордсмен силовом тестировании среди любителей в Питере (результаты см.здесь:http://www.spbac.narod.ru/test_lub.htm) На чемпионате города в 2006 году Дина заявилась также после трехлетнего перерыва и победила Галю Соболеву (к тому времени рекордсменку города по пауэрлифтингу, впоследствии - чемпионку города и Округа по армрестлингу). Потом опять пропала... И вот в 2010 подкачалась, вошла в кат.55 кг и уверенно сделала в ней всех.
Занявшая 2 место в кат.55 Надя Халитова в армрестлинге 4 года, регулярно не занимается, но благодаря отменным физическим данным - побеждает, в последний раз в ноябре Елену Демченкову из Пскова; кто с ней не знаком - лучше всего представляет её страничка на сайте Атлетического Центра
http://www.spbac.narod.ru/halitova.htm
Надя проиграла бой на левых Шараповой, но на правых уступила только Аветисян.
Ане Каневой из Пскова пришлось трудно. Тем не менее вошла в полуфиналы на обеих руках, где на левых одолела Шарапову и оба поражения на левых имеет только от Аветисян.
Про категорию 60 кг все очевидно.
Сильнейшая на сегодня действующая спортсменка города Маша Рылёва, проболевшая почти всю зиму, еще на взвешивании сомневалась в своем участии.
Зато Вика Чекмарева так рвалась дать своей постоянной сопернице бой, что ушла в чужую более тяжелую категорию. В первом же поединке на левых выиграла у Рылёвой, и явно выглядела фаворитом, но в третьем поединке с Акаевой из Калининграда дала утащить себя (захватом за большой палец) . В итоге на левых главной соперницей оказалась не Маша, а калининградка, которая в итоге, после викиного реванша, всё-таки одолела её на левых, и это было круто, я от души поздравляю Анну Акаеву с победой над столь сильной соперницей (в прошлом году Акаева стала второй, уступив Рылёвой)
Но кроме морального удара общего расклада сил это не изменило: на правых Акаева оказалась в аутсайдерах, а Чекмарева разделалась с Рылёвой в финальном поединке.
Хотя Вика явно на подъеме, но говоря по совести, победа над Рылёвой в её не лучшей форме это только заявка на звание сильнейшей, а не медицинский факт. И в этом смысле поражение от калининградки может быть полезным.
Про категорию 70 кг всё еще проще.
Наталья Елизарова (Калининград) в первом бою на левых допустила ошибку, вселив в питерские души надежду на победу другой восходящей звезды - Юли Каплун. Но дальнейшие поединки расставили всё по местам: Юля только вторая, и это тоже успех.
Я надеюсь, что Маша Рылёва наберёт прежнюю форму, а вот выйти на новый уровень ей помогут Чекмарёва и Каплун, чей поступательный рост я бы рассчитал с хладнокровием и неспешностью - годика этак на полтора. Очень обнадёживает тот факт, что в тренерах Вика числит В.Ежова. В некотором смысле, я за неё спокоен. Очень надеюсь, что и Юлю Каплун не оставят своим вниманием заботливые наставники. Диана Аветисян конечно гуляет сама по себе. А вот по Надежде Халитовой плачет хороший тренерский ремень...
Меня не просили давать советы, но я не удержусь и выскажу их. На мой взгляд, девушкам не стоит в апреле штурмовать Россию - в последние пару лет это приходилось делать просто потому, что никаких других турниров нам не светило. По традиции в марте проходят женские турниры - сильнейшим стоит попробовать силы в абсолютке в неофициальном формате, а потом - оринентироваться на долгосрочные тренировки и периодические встречи с в том числе иногородними соперницами в рамках обещанных новой властью турниров. Персональное обращение к президенту нашему Шевеленко: спасибо, Витя, за хорошо проведенный Округ, но давай утвердим по уму календарь на 2010, предусмотрев в нём соревнования разного уровня.
Admin
Admin

Мужчина Количество сообщений : 380
Очки : 765
Дата регистрации : 2009-03-08

https://nclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения