Форум клуба НАМАЗОН

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Легрестлинг

Участников: 4

Перейти вниз

Легрестлинг Empty Легрестлинг

Сообщение автор Таис Чт 26 Ноя 2009, 03:13



Интересно, но правила не очень понятны.
Таис
Таис

Женщина Количество сообщений : 267
Очки : 500
Дата регистрации : 2009-03-08

http://namazonclub.com/j59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Легрестлинг Empty Re: Легрестлинг

Сообщение автор Андрон Сб 28 Ноя 2009, 17:34

В своем нынешнем виде Легрестлинг остаётся любительской забавой, а не спортивным соревнованием, и "правила" придумываются каждый раз свои.
Можно предложить вариант, при котором например победа присуждается тому кто раздвинул колени соперника и удержал это положение не менее 3 секунд (а можно и 5 и 10...)
При этом надо оговорить положение ног (можно ли отрывать стопы от пола, или скользить по полу, не отрывая, подниматься на носки и т.п.), положение корпуса, рук, и, как совершенно справедливо замечала Таис, высоту постановки стопы.
Люди с разной высотой голени должны использовать подставку, чтобы колени были на одном уровне.
Пожалуй самый важный вопрос: можно ли подниматься на носки. Я все же считаю, что да; при этом включаются мышцы голени, и борьба становится вариативнее и интереснее, хотя намного сложнее обеспечить справедливое судейство...
Андрон
Андрон

Мужчина Количество сообщений : 15
Очки : 26
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Легрестлинг Empty Re: Легрестлинг

Сообщение автор Fluffy Вс 29 Ноя 2009, 05:35

Андрон пишет:Люди с разной высотой голени должны использовать подставку, чтобы колени были на одном уровне.
Пожалуй самый важный вопрос: можно ли подниматься на носки. Я все же считаю, что да; при этом включаются мышцы голени, и борьба становится вариативнее и интереснее, хотя намного сложнее обеспечить справедливое судейство...
Где взять такую подставку? Она должна подходить разным людям.
А как Вы относитесь к такому единоборству, как МЕРСИ? Правил МЕРСИ я вообще не понимаю.
Fluffy
Fluffy

Женщина Количество сообщений : 283
Очки : 492
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Легрестлинг Empty Re: Легрестлинг

Сообщение автор Nelson Сб 16 Янв 2010, 23:33

Fluffy пишет:как Вы относитесь к такому единоборству, как МЕРСИ?
Нормально отношусь. Люди меряются силой рук, плечевого пояса и вообще верхней части корпуса. Почему бы и нет? Но, ИМХО, и легреслинг, и мерси - это предварительные, разминочные туры перед настоящей борьбой. Просто соперницы начинают "чувствовать" друг дружку, распознают сильные и слабые стороны... Ну и психологически одна другую может уже "придавить" на этом этапе.
Nelson
Nelson

Мужчина Количество сообщений : 107
Очки : 117
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Легрестлинг Empty Re: Легрестлинг

Сообщение автор Таис Сб 16 Янв 2010, 23:41

nelson пишет:Но, ИМХО, и легреслинг, и мерси - это предварительные, разминочные туры перед настоящей борьбой. Просто соперницы начинают "чувствовать" друг дружку, распознают сильные и слабые стороны... Ну и психологически одна другую может уже "придавить" на этом этапе.
Если так к этому относиться, то почему бы и нет.
Таис
Таис

Женщина Количество сообщений : 267
Очки : 500
Дата регистрации : 2009-03-08

http://namazonclub.com/j59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения